>您当前位置: > 建设工程 > 交易公告
[连平县][中标候选人公示][监理]连平县X185线隆街至雷公礤段路面改造工程
发布时间:2019-06-18阅读次数: 信息来源:本站

连平县X185线隆街至雷公礤段路面改造工程施工监理招标

中标候选人公示

    连平县X185线隆街至雷公礤段路面改造工程施工监理招标项目,于2019618日在连平县公共资源交易中心,按照招标文件规定的定标办法及公开、公平、公正和诚实信用原则,完成了本项目的开标定标工作。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2019619日至2019621日止),具体如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

广东进裕项目管理咨询有限公司

广东衍发建设工程管理有限公司

韶关市公路工程监理有限公司

投标报价

1609338

1609350

1609300

综合得分

94.706

85.907

80.057

质量要求

严格按照施工监理规范开展工作,确保工程质量达到合格标准。

严格按照施工监理规范开展工作,确保工程质量达到合格标准。

严格按照施工监理规范开展工作,确保工程质量达到合格标准。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无死亡事故、无重伤事故。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无死亡事故、无重伤事故。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无死亡事故、无重伤事故。

监理服务期限

40个月,包括施工准备期1个月,施工期15个月,交工验收及缺陷责任期24个月,如施工工期进行调整,监理服务期也相应调整。

40个月,包括施工准备阶段监理1个月,施工阶段监理15个月,交工验收及缺陷责任期监理24个月,如施工工期进行调整,监理服务期也相应调整。

40个月,包括施工准备阶段监理1个月,施工阶段监理15个月,交工验收及缺陷责任期监理24个月,如施工工期进行调整,监理服务期也相应调整。

投标人项目业绩

1.东源县黄田至康禾旅游公路工程;

2.G205国道改造示范工程河源段路面改造工程施工监理第二合同段。

1.省道293线麻章区田寮村至湖光镇东田村段路面改造工程。

 

1.省道S245线翁源县分水坳至半溪段及省道S252线翁源段路面改造工程施工监理。

总监理工程师

张显乃

王子礼

江胜明

总监理工程师执业资格及证书编号

公路工程监理工程师(专业:道路与桥梁)(编号:JGJ1030069);

监理工程师(专业:道路与桥梁、隧道工程、机电工程)(编号:JGJ0721940

监理工程师(专业:道路与桥梁、工程经济)(编号JGJ0511882

最新一年度信用等级使用情况

无,按B级对待。

B

无,按B级对待。

   未通过第一信封初步评审的单位:广东协立工程咨询监理有限公司。未通过的原因:项目名称、招标人名称填写有误,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.12.1.3项形式评审与响应性评审标准第(1)、(9)目要求,未能通过形式评审与响应性评审。

   未通过第一信封初步评审的单位:广东天虹工程咨询有限公司。未通过的原因:投标函上需签名处未签名,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.12.1.3项形式评审与响应性评审标准第(2)目要求,未能通过形式评审与响应性评审。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

 

    异议受理部门:连平县地方公路管理局

    联系人:陈先生

    联系电话:0762-4330633

    监督单位:连平县交通运输局

    投诉电话:0762-4332255

 

 

                                 连平县地方公路管理局中标候选人公示.pdf评标报告_去专家名.pdf

                                    2019619